Deutsche Bank продает долю в китайском банке

29.12.2015 15:29
Deutsche Bank продает долю в китайском банке

ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Deutsche Bank AG продаст долю в 20% в китайском Huaxia Bank Co. компаниям PICC Property и Casualty Co., передает Vestifinance.ru со ссылкой на заявление банка. Сделка станет частью плана главы кредитной организации Джона Крайана по сокращению присутствия банка и повышению резервов капитала.

Стоимость сделки оценивается в 25,7 млрд юаней ($4 млрд), сообщил Deutsche Bank. Продажа актива добавит от 30 до 40 базисных пунктов к нынешним 11,5% базового капитала первого уровня (Common Equity Tier 1).

Джон Крайан, в июле занявший пост гендиректора Deutsche Bank, продает активы и сокращает бонусы, чтобы укрепить финансовое положение банка без привлечения средств акционеров. Вслед за своими конкурентами Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA, Goldman Sachs Group Inc. и Bank of America Corp., Deutsche Bank продает доли в китайских финансовых учреждениях, поскольку с введением новых международных правил быть миноритарным акционером кредитных учреждений стало более затратно.

"Хорошо, что это сделано, но это только маленький шаг в долгом путешествии, и эта сделка не продвинет их вперед. Было ясно, что они не могли добиться значительных успехов в качестве миноритарных акционеров", - полагает аналитик Hamburger Sparkasse Кристиан Хаманн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts