Банк ВТБ (Армения) запустил комплексное пакетное предложение "Люди Дела"

03.11.2016 17:16
Банк ВТБ (Армения) запустил комплексное пакетное предложение

О плюсах программы льготного обслуживания рассказывает Директор Департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин.

Банк ВТБ запустил комплексное пакетное предложение "Люди дела". Расскажите, в чем суть и преимущество программы.

Мы разработали специальную программу для наших ключевых клиентов – сотрудников бюджетных организаций (министерства, силовые структуры и т.д.), сфер здравоохранения и образования, IT компаний и операторов связи. Это государственные служащие, врачи, учителя, сотрудники силовых структур, представители IT компаний. Данная программа позволит Банку продолжить обслуживание действующих клиентов в новом русле, а также привлечь других клиентов с рынка. Клиентам же программа даст возможность получить существенные преимущества по сравнению с иными предложениями рынка. Многие услуги в этой программе будут бесплатными для клиентов.
Сложно оценить социально-экономический вклад перечисленных сегментов в развитие страны, поэтому можно сказать, что Банк стремится поощрить этих клиентов и развивает с ними сотрудничество.

Что именно предлагает Банк ВТБ (Армения)?

Разработанная нами комплексная программа называется "Люди дела", что отражает деятельность данного клиентского сегмента, который обеспечивает жизнедеятельность страны. Итак, в рамках этой программы мы предлагаем:

• бесплатные карты (от стандартных до премиальных),
• потребительские кредиты со ставкой начиная от 14.5%-ов, притом, что средняя ставка потребительских кредитов сегодня в стране 20-21%. Важно отметить, что мы избавили бюджетников от бюрократической волокиты, т.е. для получения кредита не требуются дополнительные документы,
• оформление страховки на 25%-ов дешевле стандартных тарифов Банка,
• бесплатный Интернет банкинг,
• бесплатный СМС банкинг.
Мы разработали программу с учетом того, что сегодня эти клиенты уже кредитуются где-то, и ставки в размере 20-21% создают дополнительную кредитную нагрузку, тем самым сокращая часть зарплаты, которая может быть потрачена на иные нужды.

Программа "Люди дела" позволяет нам поддерживать долгосрочные отношения с нашими клиентами на лояльных условиях: скидки, бесплатное обслуживание, дополнительные услуги и т.д. A программа выкупа кредитов таких клиентов из других банков фактически позволит сократить расходы клиентов на банковское обслуживание, и соответственно, оставить больше денег в кошельке.

Какое количество людей может стать вашими потенциальными клиентами?

Потенциально – это 350 тыс. новых клиентов, и мы очень рассчитываем, что программа на таких прозрачных и лояльных условиях привлечёт многочисленных клиентов.

Кроме вышеперечисленных льгот, мы начисляем 3% на положительный остаток карты (в драмах), что также является приятным бонусом для тех, кто не сразу использует всю сумму зарплаты и старается накапливать часть своей зарплаты на будущие нужды. Интернет банкинг, СМС банкинг, обслуживание карты, снятие средств из банкоматов, выпуск и перевыпуск карт – все это предоставляется бесплатно. В ближайшее время у нас появится также современный и высокотехнологичный Мобильный банк, который также будет предоставлен бесплатно для данной категории клиентов.

Немаловажно отметить, что учитывая то, что у сотрудников бюджетной сферы в основном не бывает свободного времени, мы запустили также услугу "Bank at work" – "Банк на работе". Фактически, в течение ближайших двух месяцев за организациями будет закреплен персональный менеджер, после чего отпадет необходимость посещать банк, подстраиваться под график работы филиала, ожидать в очереди, а достаточно будет просто позвонить и сказать, что, например, хотели бы оформить ту или иную услугу, либо пригласить менеджера для консультации.

Почему Банк интересуется госслужащими?

Это исторически сложившийся ключевой клиентский сегмент Банка ВТБ (Армения). 100 тыс. представителей данной категории уже являются нашими клиентами, и для нас важно сохранить и развить отношения с данной категорией клиентов. Наверное, возникает вопрос, а в чем же выгода Банка, раз все бесплатно, дешево? Ответ есть: данный клиентский сегмент оказался самым надежным с точки зрения рисков и при этом одним из самых лояльных, что дает возможность Банку менять свою тарифную политику в сторону снижения. Во всем мире данная категория клиентов является самым надежным, стабильным сегментом, в котором отсутствует миграция между отраслями, и именно поэтому мы хотим развивать с ним отношения.

Могут ли пользоваться программой также и члены семей госслужащих?

Мы как раз идем к тому, чтобы начать обслуживать клиентов комплексно, а это значит, что в будущем станет возможным предоставлять те же услуги также и членам семей представителей указанных категорий граждан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts