Рынок акций США упал на фоне кризиса в Вашингтоне

18.05.2017 10:19
Рынок акций США упал на фоне кризиса в Вашингтоне

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Фондовые индексы Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ показывают худшую динамику с начала сентября 2016 г. на фоне обострения политических рисков в США.

Новые обвинения СМИ и ряда американских политиков в отношении президента США Дональда Трампа привели к заметному ухудшению настроений на финансовом рынке, пишет vestifinance.ru.

Вслед за обвинениями в том, что Дональд Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы сообщил России некую "секретную информацию", президента США также обвинили в том, что он якобы просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование "о связях с Россией" бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

Об этом, в частности, сообщило издание New York Times со ссылкой на одну из докладных записок бывшего директора ФБР.

Издание сообщило о том, что Джеймс Коми, уволенный Дональдом Трампом с поста главы ФБР 10 мая, якобы вел некие записи "ненадлежащих попыток президента вмешаться в продолжающееся расследование".

В NYT заявили, что не видели самой записки, в которой Коми якобы пишет о просьбе Трампа прекратить расследование в отношении бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

Как отмечается, "один из помощников г-на Коми зачитал часть записки репортеру New York Times", в которой приводится обращение Трампа к Коми: "Я надеюсь, что вы сможете найти способ отпустить Флинна. Он хороший человек. Я надеюсь, что вы можете прекратить это".

В Белом доме заявили, что подобного разговора между президента США и бывшим главой ФБР вообще не было. Однако в NYT также заявили о том, что Джеймс Коми якобы составлял схожие докладные записки по каждому телефонному разговору и встрече с Дональдом Трампом.

Фактически это означает, что уволенный директор ФБР через своих помощников обратился в СМИ, чтобы обвинить президента США во вмешательстве в расследование. На этом фоне в США вновь начали раздаваться призывы "об импичменте Трампа", которые с определенной периодичностью раздавались со стороны членов Демократической партии США с момента поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Член палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин, выступая в среду в конгрессе, предложил объявить импичмент президенту Дональду Трампу "за создание препятствий правосудию".--0--

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts