Россия и Китай собираются интегрировать «Мир» и UnionPay

02.11.2017 11:09
Россия и Китай собираются интегрировать «Мир» и UnionPay

ЕРЕВАН, 2 ноября. /АРКА/. Российская платежная карта «Мир» может быть интегрирована с китайскими платежными системами. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, которая прошла по итогам состоявшихся российско-китайских переговоров, сообщает "Коммерсант".

«Москва и Пекин договариваются о том, чтобы использовать национальные валюты рубль и юань во взаимных расчетах. И, конечно, мы присматриваемся к возможностям, которые создают национальные платежные системы, в том числе китайская национальная платежная система UnionPay»,— отметил Медведева.

Российский премьер-министр пояснил, что власти двух стран обсуждают возможность связать карту «Мир» с китайскими платежными инструментами на базе кобейджинговых карт — создания совместной карты двух платежных систем. «Это позволяет использовать карты в расчетах как на территории России, так и на территории других стран. Я вижу в этом очень хорошие перспективы, которые позволят избежать тех проблем, которые иногда возникают с использованием американских платежных систем Visa и MasterCard»,— сказал господин Медведев.

Ранее стало известно, что российская платежная система «Мир» и иранская Shetab через три месяца реализуют первый этап сопряжения. Граждане двух стран смогут использовать банкоматы обеих стран. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts