Минэкономики: сегодня нет необходимости в правовом регулировании майнинга в Армении

12.04.2018 09:21
Минэкономики: сегодня нет необходимости в правовом регулировании майнинга в Армении

ЕРЕВАН, 12 апреля. /АРКА/. В настоящее время поиск и приведение майнинг-центров в правовое поле может создать проблемы для развития технологической сферы. Об этом сказал журналистам заместитель врио министра экономического развития и инвестиций Армении Эмиль Тарасян.

По его словам, если гражданин хочет работать в правовом поле, ему эта возможность дана, а если он склонен скрывать свою деятельность, то он все равно это сделает.

"Не надо начинать регулировать то, о чем сегодня пока недостаточно знаний. Если мы будем слишком регулировать, то воспрепятствуем развитию технологий. А если не будем регулировать эту сферу вообще, то не сможем создать благоприятную среду для развития технологий",- сказал Тарасян.

Он отметил, что сначала необходимо полностью восполнить все пробелы знаний в этой сфере, как в частном, так и госсекторе, а также начать реализацию пилотных программ.
По словам Тарасяна, на развитие сферы будет направлен международный Armenian Blockchain Forum.

В Ереване 22-го апреля состоится первый международный форум "Armenian Blockchain Forum" (ABF), в котором примут участие эксперты из 20-ти стран мира в сфере блокчейн-технологий.

"Armenian Blockchain Forum" - это информационно-образовательная площадка, объединяющая практические знания предпринимателей, компаний и экспертов, которая нацелена на создание благоприятных условий для развития технологических компаний в Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts