По факту разбойного нападения на филиал Банка ВТБ (Армения) в Ереване возбуждено уголовное дело

29.01.2019 21:54
По факту разбойного нападения на филиал Банка ВТБ (Армения) в Ереване возбуждено уголовное дело

ЕРЕВАН, 29 января. /АРКА/. В следственном управлении СК по Еревану возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с применением оружия или иных предметов, использованных в качестве оружия.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, по предварительным данным, 29-го января неизвестный зашел в филиал ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» и с использованием топора в качестве оружия сломал стекло в кабинете управляющего филиалом.

Затем, размахивая топором, он напал на него и под угрозой применения опасного для жизни и здоровья насилия потребовал выдать ему сумму, однако был обезврежен сотрудником полиции, несшим службу в банке, и подвергнут приводу в Арабскирское отделение полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 4-му части 2-й статьи 175-й (с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что преступник является гражданином Грузии, армянином по национальности, 1986 года рождения. Он задержан по подозрению в совершении преступления.

Следствие продолжается. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts