В погоне за справедливостью: армянским вкладчикам будут платить проценты за первый день

23.01.2020 13:20
В погоне за справедливостью: армянским вкладчикам будут платить проценты за первый день

ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Национальное Собрание Армении в четверг в первом чтении приняло проект о внесении изменений в Гражданский кодекс, согласно которым вкладчикам будут насчитываться проценты и за первый день вклада. 

Соавтор документа, депутат от фракции "Мой шаг" Артак Манукян отметил, что целью данного проекта является достижение справедливости.

"Ранее вкладчики не получали никаких доходов за тот день, в который был оформлен вклад. В то же время банковский сектор имеет возможность получить деньги от Центрального банка за этот день. Этим проектом попытаемся восстановить справедливость, и вкладчики получат возможность также получить деньги за этот день", - сказал он. 

Депутат отметил, что согласно подсчетам, если бы этот закон вступил в силу с 1 января 2020 года, то уже к этому моменту вкладчики получили бы дополнительно 320 млн. драмов (приблизительно $668 тыс.). 

В свою очередь, заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян отметил, что правительство поддерживает эти изменения. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts