ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых

29.04.2021 09:20
ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Федеральная резервная система США сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз регулятора.

По итогам апрельского заседания ФРС в девятый раз оставила учетную ставку без изменений. Решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.
Регулятор намерен сохранять низкие процентные ставки в экономике до достижения максимального уровня занятости и инфляции на уровне двух процентов в долгосрочной перспективе.

"Путь развития экономики будет в значительной степени зависеть от <…> вируса, что включает в себя и прогресс в вакцинации. Продолжающийся кризис общественного здравоохранения по-прежнему оказывает давление на экономику, и экономические риски сохраняются в перспективе", — сказано в пресс-релизе.

В марте 2020 года регулятор внепланово снизил базовую ставку до отметки в 0-0,25% годовых в ответ на экономические последствия пандемии коронавируса. До этого на таком уровне ставка находилась в период с декабря 2008 года по декабрь 2015-го. -0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts