СНБ: трое мужчин в Армении задержаны за манипуляции с поддельными долларами

15.06.2021 11:09
СНБ: трое мужчин в Армении задержаны за манипуляции с поддельными долларами

ЕРЕВАН, 15 июня. /АРКА/. СНБ Армении раскрыла случай хранения и реализации группой лиц фальшивых денег в особо крупных масштабах.

Как сообщает пресс-центр ведомства, в результате проведенных следственных действий выяснилось, что двое братьев и их родственник приобрели с целью продажи и хранили у себя 10 050 фальшивых долларов - 201 поддельную банкноту номиналом $50, что эквивалентно 5,25 млн. драмов.

Затем, распределив между собой роли и договорившись о деталях, посредством банкомата одного из коммерческих банков Армении конвертировали в драмы 181 банкноту по $50, а остальные 20 купюр в течение мая передали другому гражданину с целью нарушить нормальную деятельность финансовой системы Армении.

Вышеупомянутые злоумышленники - двое братьев и их родственник, были подвергнуты приводу в Следственный департамент СНБ и задержаны по подозрению в совершении преступления в рамках расследуемого уголовного дела. Двое их них арестованы.

Вещественные доказательства - 181 поддельная банкнота номиналом по $50 обнаружены и направлены на экспертизу, предпринимаются меры для установления полной картины произошедшего и задействованных в преступной схеме лиц.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts