Банк ВТБ (Армения) предупреждает клиентов о звонках мошенников и призывает соблюдать конфиденциальность банковской информации

06.10.2021 17:23
Банк ВТБ (Армения) предупреждает клиентов о звонках мошенников и призывает соблюдать конфиденциальность банковской информации

ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. В последнее время число банковских махинаций посредством звонков мошенников резко возросло. Об этом сообщает пресс-служба Банка ВТБ (Армения).

Со стороны команды Банка ВТБ (Армения) разработаны все современные технологии для защиты данных клиентской базы. Однако чаще всего подобные махинации могут происходить исключительно с подтверждения клиента, так как клиенты зачастую, не осознавая, могут по неосторожности способствовать осуществлению интернет-мошенничества.

В связи с ростом случаев махинаций, связанных с попытками списания денежных средств с карточных счетов, банк рекомендует клиентам, при поступлении с неизвестных номеров звонков и сообщений от имени «банковских сотрудников» или якобы от Банка ВТБ с информацией о блокировке карты или средств, а также о проблемах при проведении операций, ни в коем случае не перезванивать на указанные в сообщениях номера, не сообщать личные данные и данные банковских карт.

Следует помнить, что сотрудники банка:

• не уточняют номера банковских карт, четырехзначный PIN-код и контрольный код с обратной стороны карты;

• не просят коды из СМС для отмены совершённых «мошеннических операций»;

• не предлагают перевести деньги на специальные счета.

При поступлении подобных звонков от имени «сотрудников банка» - банк настоятельно просит быть бдительными, ни в коем случае не сообщать данные банковских карт: срок действия, код с обратной стороны карты, СМС-коды подтверждения, а также персональные сведения: серия и номер паспорта, адрес регистрации.

"В данном случае, просим положить трубку и перезвонить на номер, указанный на обратной стороне банковской карты или в Контактный центр Банка по телефону 87-87", - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности денежных средств клиентов Банк ВТБ (Армения) призывает сохранять конфиденциальность при использовании любых банковских данных. В случае получения подозрительных сообщений с просьбой ввести данные банковской карты в мессенджерах или на личный номер телефона клиента, банк призывает клиентов по неосторожности не сообщать свои банковские реквизиты, не предоставлять данные банковской карты сайтам неизвестного или сомнительного происхождения, а также неизвестным пользователям в социальных сетях, подозрительным лицам, запрашивающим осуществление переводов с карты на карту, не сохранять свои данные на незнакомых сайтах при использовании интернет-банкинга, а также в памяти браузера.

При выявлении списаний со счета, необходимо незамедлительно обращаться в банк.

"Для Банка ВТБ (Армения) финансовая безопасность каждого клиента является приоритетом. Мы всегда открыты и готовы обучать вас мерам безопасности и бороться за ваши права", - отмечается в заявлении.

Деятельность ЗАО Банк ВТБ (Армения) регулируется Центральным банком РА. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post