Проведите «Винные дни Еревана» вместе с Акба банком и Visa

31.05.2022 16:12
Проведите «Винные дни Еревана» вместе с Акба банком и Visa

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Через несколько дней Ереван будет благоухать ароматами вина и станет немного пьяным. В центре столицы соберутся любители вина, виноделы и приезжающие в Армению туристы.

3-5 июня на улицах Сарьяна, Туманяна и Московяна виноделие и туризм вновь встретятся на одной площадке: пройдет уже ставший традиционным фестиваль "Винные дни Еревана". Уже второй год подряд генеральным спонсором фестиваля выступает Акба банк. В этом году партнером фестиваля вместе с банком выступает международная платежная система Visa.

Фестиваль этого года беспрецедентен по масштабам и образовательной компоненте. Во время фестиваля для всех желающих пройдут открытые уроки. Известные виноделы и двое международных сомелье, прибывших в Армению, проведут мастер-классы по истории, культуре и виноделию.

«Наш банк, будучи частью общества, хочет участвовать в жизни общества не только в финансовом плане. Мы считаем важным проведение "Винных дней Еревана" для туризма, общения людей, для создания определенного праздничного настроения в нашем городе и очень рады быть главным спонсором. Мы гордимся тем, что в этот раз проведем мероприятие с Visa, потому что за последние несколько лет мы совершили большую работу с Visa, прошли процесс оцифровки, выпустили первые цифровые карты. Теперь логично, что вместе с Visa мы должны были спонсировать это праздничное мероприятие», — сказал Арсен Мелконян, заместитель генерального исполнительного директора Акба банка по координации бизнеса.

«Став спонсором "Винных дней Еревана 2022" наряду с Акба банком, мы способствуем стабильному развитию культурного наследия и туристического сектора Армении, а также общаемся с нашими деловыми партнерами и держателями карт Visa, ускоряя безналичные расчеты в рамках мероприятия. С точки зрения бизнеса такие мероприятия стимулируют отечественную продукцию, способствуют повышению узнаваемости различных брендов, стартапов и компаний, создают здоровую конкурентную среду. Уверен, что фестиваль объединит людей вокруг богатой истории армянского виноделия и создаст настроение. Выражаю благодарность организаторам мероприятия, нашему надежному партнеру Акба банку, - сказала региональный менеджер Visa Диана Кигурадзе.

«Мы смотрим глубже на это сотрудничество, потому что оно показывает Армению совсем с другой, позитивной точки зрения. "Винные дни Еревана" — это эногастрономический фестиваль. До сих пор в Армении не было практики, чтобы такие компании, как Акба, становились спонсорами и чтобы вместе с ACBA на этой платформе будет внедрена платежная система, такая как Visa», — сказала соучредитель и директор компании Eventtura Мери Бадалян.

Вино, гастродегустация, хорошая музыка, конкурсы. Фестиваль создает настроение с целью стимулирования туризма в Армении и обеспечения признания страны как древней колыбели вина.

Банк контролируется со стороны ЦБ РА.

Подробности - в видеоматериале.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post