Армения на финансовой и экономической карте мира. Когда начать? (ВИДЕО)

09.02.2023 13:18
Армения на финансовой и экономической карте мира. Когда начать? (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 9 февраля. /АРКА/. Компания «Amundi Acba» собрала в Армении лидеров различных сфер для обсуждения текущих вызовов и перспектив глобальной макроэкономики, стратегии управления активами, а также крипто-активов и блокчейна.

На «Экономическом форуме Amundi Acba 2023» французская компания Amundi, ведущий европейский управляющий активами, призвала Армению не бояться инноваций, которые являются основным путем развития.

В центре дискуссий форуме находится также роль экологических, социальных и управленческих факторов ESG в развитии страны.

«Это наш первый экономический форум, на котором мы собрали основных акторов финансовой сферы Армении, представителей высокотехнологичного и других реальный секторов экономики. Уверен, что обсуждаемые темы поднимут множество вопросов, ответы на которые и решение проблем создадут новую ценность в развитии как общества, так и экономики Армении", - сказал исполнительный директор Amundi Acba Asset Management Жан Мазеджян.

Акба

Инвестиционный директор французской компании Amundi Венсан Мортье отмечает, что армянские активы постепенно становятся частью общего «ландшафта». «Мы рады помочь Армении и в плане повышения финансовой грамотности. Важно, чтобы граждане понимали риски и потенциальную прибыль, которую они могут получить в краткосрочной и долгосрочной перспективе», — сказал он.

«Подобные качественные форумы важны для видимости финансового рынка Армении. Решение вопроса осведомленности в плане событий, положительных сдвигов и успехов в Армении имеет первостепенное значение как для населения Армении, так и для мирового сообщества», - сказал директор Департамента стабильности и регулирования финансовой системы Центрального Банка Армении Гарегин Геворкян.

Акба
Акба

Цель форума – стать в регионе главной финансовой площадкой года, где встретятся отраслевые эксперты и лидеры мнений, чтобы обсудить финансово-экономические возможности Армении. Цель одна - иметь развитую экономику и сформировать финансовые рынки, благодаря которым Армению найдет свое место на мировой финансово-экономической карте.

Компания Amundi Acba Asset Management была основана в 2013 году компанией Amundi (Франция) и Акба Банком. Amundi Acba управляет тремя обязательными накопительными пенсионными фондами в Армении, опираясь на передовой опыт Amundi, а также профессиональную и технологическую поддержку. Находящиеся под управлением компании активы на конец декабря 2022 года превысили 292 млрд драмов.

Amundi Acba Asset Management контролируется Центральным банком Армении. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post