Новый президент Аргентины намерен закрыть Центробанк

25.11.2023 13:48
Новый президент Аргентины намерен закрыть Центробанк

ЕРЕВАН, 25 ноября. /АРКА/. Избранный президент Аргентины Хавьер Милей не откажется от идеи закрытия Центробанка страны. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении его пресс-службы.

"В связи с распространением ложных слухов мы хотим пояснить, что вопрос закрытия Центрального банка Аргентинской Республики не подлежит обсуждению", - говорится в тексте.

Команда Милея также сообщила, что с 10 декабря президентом государственной нефтегазовой компании YPF будет Орасио Марин.

Ранее в ряде аргентинских СМИ появилась информация, что Милей отказался от назначения главой ЦБ Эмилио Окампо. Экономист из окружения избранного главы государства известен как сторонник долларизации.

19 ноября в Аргентине прошел второй тур президентских выборов. Депутат-либертарианец, выдвигавшийся от правой коалиции "Свобода наступает", одержал победу над министром экономики Серхио Массой. Милей, экономист по образованию, выступает за минимальное вмешательство государства в жизнь населения, считает необходимым упразднить центральный банк для борьбы с инфляцией и обещает приватизировать государственные компании. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts