Armenian Card продолжит работу в финсекторе Армении, несмотря на прекращение операций в приложении arca.am – СБА

20.02.2024 17:51
Armenian Card продолжит работу в финсекторе Армении, несмотря на прекращение операций в приложении arca.am – СБА

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Национальная платежная система Armenian Card (ArCa) продолжит работу в финансовом секторе Армении, несмотря на прекращение операций в приложении arca.am, заявил председатель Союза банков Армении (СБА) Даниел Азатян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

Операции в приложении arca.am с 15 апреля 2024 года будут прекращены.

«Речь идет об услугах собственного приложения платежной системы Armenian Card. ArCa обслуживает все армянские банки, все те услуги, которые есть в приложении arca.am, есть также в приложениях банков», - сказал Азатян на пресс-конференции во вторник.

Он пояснил, что в свое время Armenian Card внедрила свое приложение для того, чтобы у банков появилась мотивация для развития собственных приложений.

«ArCa продолжит работать надлежащим образом, предоставляя более профессиональные услуги банкам за счет будущих инвестиций и изменений», - добавил он.

Приложение arca.am вышло на рынок Армении в начале 2019 года в качестве следующего этапа развития ранее существовавшей системы платежей по «Виртуальным картам». В Armenian Card сообщили, что при необходимости, клиенты могут сохранить свои платежные данные, экспортировав их из соответствующих разделов WEB-версии кабинета arca.am, а также выписать данные периодических платежей/переводов, получателей, чтобы зарегистрировать их в дальнейшем на других платформах.

ЗАО Armenian Card было основано 16 марта 2000 года, ee aкционерами являются ЦБ и 15 коммерческих банков страны. Банки-члены Armenian Card обслуживают карты национальной платежной системы ArCa, карты международных платежных систем MasterCard, Visa, American Express, DCI (Diners Club International), МИР и JCB (Japan Credit Bureau). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts