Запрет карт «Мир» на территории Армении – взвешенная и осторожная позиция – депутат

28.03.2024 15:54
Запрет карт «Мир» на территории Армении – взвешенная и осторожная позиция – депутат

ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Решение о запрете обслуживания карт «Мир» на территории Армении является взвешенной и осторожной позицией, заявил член делегации Национального Собрания Армении в ПА «Евронест», глава постоянной комиссии по экономическим вопросам, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Бабкен Тунян.

Ранее сообщалось, что карты российской платежной системы «Мир» перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года за исключением инфраструктуры банка «ВТБ Армения». В Центробанке Армении в комментарии для агентства "АРКА" сказали, что "коммерческие банки РА самостоятельно решают, с какими платежными системами им сотрудничать, исходя из своих стратегий управления рисками, в том числе, связанными с санкциями".

Тунян считает, что Армении не следует обходить санкции, введенные в отношении России со стороны ряда западных стран.

«Нам необходимо понимать и осознавать риски, которые могут возникнуть в случае обхода антироссийских санкций», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, если банковская система РА, в некоторых случаях, попытается обойти санкции, она окажется изолированной от мира. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts