В РФ появится агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций

29.07.2010 13:52
В РФ появится агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Сегодня Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил создание Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, сообщает РБК.

Как сообщил журналистам председатель ВЭБа Владимир Дмитриев по итогам заседания наблюдательного совета, агентство создается с целью повышения эффективности поддержки экспорта российской промышленной продукции путем формирования системы страхования экспортных кредитов и инвестиций, а также предоставления национальным экспортерам широкой линейки страховых продуктов.

Уставный капитал Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций составит 30 млрд руб. Агентство будет создано в форме открытого акционерного общества со 100-процентным участием Внешэкономбанка в его уставном капитале. Страховая поддержка агентства позволит российским экспортерам высокотехнологической продукции привлекать банковские кредиты на более длительные сроки и на льготных условиях.

По словам В.Дмитриева, агентство может заработать уже в 2010г. Для этого после начала осенней сессии Госдумы органы исполнительной власти РФ должны выступить с инициативой о внесении необходимых изменений в российское законодательство. Председатель ВЭБа добавил, что агентство будет заниматься не только страхованием российского экспорта, но и импортеров российской продукции. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts