ЦБ РФ выпускает памятные монеты, посвященные выдающимся фигуристам

27.12.2010 10:24
ЦБ РФ выпускает памятные монеты, посвященные выдающимся фигуристам

ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Банк России в понедельник выпускает в обращение две памятные серебряные монеты серии "Выдающиеся спортсмены России", посвященные фигуристам Ирине Родниной и Александру Зайцеву, Людмиле Пахомовой и Александру Горшкову.

Серебряные монеты номиналом три рубля изготовлены из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма). На оборотной стороне монет расположены рельефные изображения фигуристов. Тираж монет - по три тысячи штук каждого вида, передает РИА Новости.

В понедельник же в обращение поступит серебряная монета номиналом 25 рублей, выпущенная к 200-летию Ростральных колонн Санкт-Петербурга. Монета изготовлена из сплава 925 пробы (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 грамма). На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения Ростральных колонн на фоне здания Биржи в Санкт-Петербурге. Тираж монеты - одна тысяча штук.

Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts