Юрлица-клиенты HSBC Банка Армения смогут осуществлять переводы в китайских юанях

13.01.2011 19:10
Юрлица-клиенты HSBC Банка Армения смогут осуществлять переводы в китайских юанях

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Юридические лица - нынешние и будущие клиенты HSBC Банка Армения, которые участвуют в бизнес-операциях с Китаем, отныне могут осуществлять свои переводы в материковый Китай и производить внешнеторговые выплаты в китайских юанях, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе HSBC Банка Армения.

В результате осуществленных в последнее время изменений, Народный банк Китая расширил до 20-ти количество тех городов и областей, действующие организации в которых имеют право осуществлять внешнеторговые выплаты в китайских юанях, включив в их число Шанхай, Гуангдонг, Пекин, Гунксин, Сычуань и другие.

Новая услуга выгодна для компаний, поскольку она дает возможность осуществлять выплаты без дополнительных расходов на конвертацию валюты, получать переводы в китайских юанях, и свободно переводить средства в другие валюты.

Генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Астрид Клиффорд отметила, что в соответствии с данными Национальной статистической службы, Китай занимает второе место по показателю объемов товарооборота с Арменией.

«Результаты проведенных экспертами HSBC исследований свидетельствуют о том, что Китай возглавляет перечень тех стран, с которыми наши клиенты осуществляют деловые операции», - сказала она.

По словам Клиффорд, привнесение услуги осуществления переводов в китайских юанях на армянский рынок полностью созвучно со стратегией банка – быть лучшим банком в Армении для международного бизнеса.

«Это также упрощает для клиентов HSBC процесс ведения торгового бизнеса с Китаем», - сказала она.

ЗАО «HSBC Банк Армения»  - член группы «HSBC Bank plc» – зарегистрирован 25 сентября 1995 года. Холдинговая компания «HSBC Europe BV» владеет 70% пакета акций HSBC Банк Армения, а 30% акций принадлежат «Wings Establishment». ЗАО «HSBC Банк Армения» с конца января 2009 года является членом NASDAQ OMX Армения. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts