Назначена новый генеральный исполнительный директор HSBC Банк Армения

16.01.2020 14:12
Назначена новый генеральный исполнительный директор HSBC Банк Армения

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Группа HSBC объявляет о назначении Ирины Сейланян новым генеральным исполнительным директором HSBC Банк Армения.

Как сообщает пресс-служба банка, Сейланян приступит к исполнению своих обязанностей со 2 марта 2020 года, заменив на этой должности Пола Эдгара.

Новое назначение подлежит регистрации со стороны Центрального банка Армении.

Присоединившись к команде HSBC в 1997 году, Сейланян занимала должности директора Департамента операций на финансовом рынке, а также члена Совета HSBC Армения и HSBS Asset Management (Мальта).

Ранее она занимала руководящие должности в HSBC, в том числе руководителя программ соответствия рисков Торгово-кредитного департамента головного офиса HSBC, в HSBC Армения - заместителя генерального исполнительного директора и директора Департамента операций на финансовом рынке.

Сейланян отметила, что с большим воодушевлением возвращается в Армению с целью принять на себя руководством банком и продолжить работу с армянскими и международными клиентами. "Мы собираемся еще больше углубить сотрудничество с нашими армянскими и международными профессиональными командами во благо бизнес-интересов наших клиентов", - сказала она.

Головной компании HSBC Holdings plc расположен в Лондоне. Группа HSBC предоставляет услуги в 65 странах и регионах: в Европе, Азии, Северной и Латинской Америках, а также на Ближнем Востоке и в Северной Африке. HSBC является одной из крупнейших и мощных финансовых структур в мире, активы которой на 30 июня 2019 года составили $2,751 млрд.

ЗАО "HSBC Банк Армения" основано в 1996 году, является совместным предприятием, 70% которого принадлежит группе HSBC, 30% - зарубежному армянскому предпринимателю. HSBC Банк Армения обслуживает около 30 тыс. клиентов в Ереване посредством 8-ми своих офисов и 392 сотрудников. По положению на 31 декабря 2018 года активы банка составляли 268 млрд. драмов. ($1 – 479,63 драма).–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts