Доллар укрепился в четверг на благоприятной статистике из США

21.01.2011 09:47
Доллар укрепился в четверг на благоприятной статистике из США

ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Доллар торговался к иене в четверг у максимальной отметки за неделю на благоприятной статистике, которая может свидетельствовать об укреплении восстановления экономики США, свидетельствуют данные бирж.

Курс доллара по итогам торгов в четверг поднялся до 1,3467 доллара за евро против 1,3473 доллара за евро накануне, передает РИА Новости. В то же время американская валюта скорректировалась до 82,98 иены за доллар с 83,01 иены в среду, когда она достигала 83,13 иены - максимума с 13 января.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось на 37 тысяч - до 404 тысяч, что оказалось лучше прогнозов аналитиков. Продажи вторичного жилья в США по итогам декабря выросли на 12,3% - до 5,28 миллиона сделок. Аналитики, в свою очередь, ждали более скромного роста показателя - всего на 4,5%.

"Американская статистика была хорошей, - сказал агентству Bloomberg валютный аналитик Himawari Securities Мисато Накасима. - Это повышает аппетит к доллару".

Индекс опережающих экономических показателей в США в декабре 2010 года повысился на 1% по сравнению с ноябрем. Показатель оказался выше прогнозов аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим порталом dailyFx.com, которые ожидали роста показателя на 0,6%.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts