ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

03.02.2011 11:19
ЕЦБ сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне в 1% - аналитики

ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг, в 15.45 мск, примет решение по уровню базовой ставки, передает РИА Новости. Как полагают аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, ставка будет сохранена на рекордно низком уровне в 1%.

Исследовательская организация Markit Economics в 12.00 мск опубликует пересмотренные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны в январе. Аналитики прогнозируют, что по итогам пересмотра индекс будет оставлен без изменений - на уровне 56,3 пункта по сравнению с 55,5 пункта в декабре 2010 года.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск обнародует данные по объему розничных продаж в еврозоне и в целом по ЕС в декабре 2010 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозируют, что объем розничных продаж в еврозоне в декабре по сравнению с ноябрем вырастет на 0,5%.

Министерство труда США в 16.30 мск представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 29 января. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на 34 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тысяч, полагают аналитики.

Бюро переписи населения министерства торговли США в 18.00 мск обнародует данные по объему промышленных заказов в стране в декабре 2010 года. Аналитики полагают, что показатель вырастет на 1% после увеличения на 0,7% месяцем ранее.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts