Биржи США в среду закрылись "в плюсе" на заявлениях ФРС

28.04.2011 10:04
Биржи США в среду закрылись

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Индексы американских фондовых рынков в среду продемонстрировали положительную динамику на фоне обещаний ФРС о продолжении стимулирования экономического роста с помощью низких ставок и временном характере инфляции, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA итогам торгов в среду вырос на 0,76% и составил 12691,00 пункта, передает РИА Новости. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,62% и оказался на уровне 1355,66 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,78% - до 2869,88 пункта.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США в среду вновь оставил базовую процентную ставку без изменений, на рекордно низком уровне в диапазоне 0,0-0,25% годовых.

ФРС также отметила ускорение инфляции в последние несколько месяцев, вызванное ростом цен на сырьевые товары. По данным релиза, регулятор считает, что подобный процесс носит временный характер, однако ФРС намерена пристально следить за динамикой потребительских цен в стране.

В то же время, согласно заявлению ФРС, сектор жилой недвижимости в стране остается в сложном положении.

"Это облегчение. По крайней мере до конца этого года и в следующем году финансовая политика будет комфортной. Вдобавок, есть ощущение, что инфляция на данный момент под контролем. Это другой положительный момент. Перед заседанием мы также получили хорошие данные по корпоративным отчетностям. Эта комбинация и подняла рынки", - прокомментировал рост индексов менеджер First Citizens Bancshares Эрик Тил (Eric Teal).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts