Биржи США закрылись разнонаправленно на внутреннних новостях

03.06.2011 10:03
Биржи США закрылись разнонаправленно на внутреннних новостях

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов четверга, 2 июня, продемонстрировали смешанную динамику на фоне не оправдавшей прогнозов внутренней статистики по числу первичных заявок по безработице за неделю, завершившуюся 28 мая, и объему промышленных заказов в апреле, свидетельствуют данные торгов.

К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 0,34%, достигнув 12248,50 пункта. S&P 500 потерял 0,12%, достигнув 1312,94 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов увеличился на 0,15% - до 2773,31 пункта, передает РИА Новости.

Согласно данным, опубликованным в четверг Минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 28 мая, сократилось на 6 тысяч, составив 422 тысячи. Данные оказались хуже прогнозов: аналитики ожидали снижения показателя до 417 тысяч.

Хуже ожидаемых оказались и данные по объему промышленных заказов в апреле - показатель снизился на 1,2% по сравнению с мартом, хотя аналитики полагали, что показатель снизится только на 1%.

"Опасений так много, что инвесторы просто не знают, на чем сосредоточить внимание в первую очередь", - заявил главный инвестаналитик KeyCorp в Кливленде Брюс Маккейн (Bruce McCain), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сообщило о возможности поместить на пересмотр с возможностью понижения рейтинг США на уровне "AAA", если в ближайшие несколько недель не будет достигнуто прогресса в повышении лимита госдолга. Новость об этом потянула вниз биржевые индексы.

В то же время, по мнению эксперта Blackstone Group LPs Байрона Вина (Byron Wien), позитив на фондовых рынках был связан с хорошими возможностями для покупок, которые вызваны падением индексов: "Инвесторы будут искать возможности выгодных сделок. С экономикой все не так плохо, как кажется сейчас. Я думаю, что планка в 1500 пунктов (для индекса S&P) вполне преодолима в текущем году"

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts