Биржи Азии в четверг открылись ростом на фоне данных с фондовых площадок США

01.09.2011 11:20
Биржи Азии в четверг открылись ростом на фоне данных с фондовых площадок США

ЕРЕВАН, 1 сентября. /АРКА/. Биржевые площадки Токио и Сеула в четверг начали торги с роста основных индексов на фоне положительных результатов с фондовых площадок США, свидетельствуют данные бирж.

На бирже в Токио ведущий японский биржевой индекс Nikkei 225 в первые минуты открытия торгов вырос на 0,69% - до 9017,01 пункта, передает РИА Новости.

Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на сеульской фондовой бирже в четверг укрепился на 0,90%, составив 1897,10 пункта.

Оживленно начались торги на бирже в Гонконге, где основной индекс Hang Seng поднялся сразу на 1,24% - до 20790,22 пункта.

На бирже в Шанхае торги также открылись в зеленой зоне, основной биржевой индекс SSE Composite увеличился на 0,17% - до 2571,81 пункта.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи. –0—


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts