Биржи Азии открылись ростом до 1,14% на фоне повышения индексов в Европе и США

08.09.2011 12:18
Биржи Азии открылись ростом до 1,14% на фоне повышения индексов в Европе и США

ЕРЕВАН, 8 сентября. /АРКА/. Основные азиатские биржевые площадки в четверг, 8 сентября, начали торги с повышения основных индексов до 1,14% на фоне уверенного роста европейских и американских бирж по итогам среды, свидетельствуют данные бирж.

На бирже в Токио ведущий японский биржевой индекс Nikkei 225 в первые минуты открытия торгов укрепился на 1,14% - до 8863,24 пункта, передает РИА Новости. Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на сеульской фондовой бирже вырос на 0,99%, составив 1851,65 пункта.

Гонконгский индекс Hang Seng в первые минуты после открытия биржи повысился на 0,15% - до 20017,49 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite поднялся на 0,14% и составил 2130,19 пункта.

Американские фондовые рынки завершили торги среды ростом индексов в пределах 2,47 - 3,04% на фоне публикации "Бежевой книги" и ожиданий выступления президента Обамы, который намерен представить конгрессу план создания новых рабочих мест для стабилизации экономики. На повышение индикаторов повлиял и уверенный рост по итогам среды европейских бирж в пределах 3 - 4%.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts