Кредитный портфель физлиц Америабанка на 31 октября составил около 19 млрд. драмов

17.11.2011 12:03
Кредитный портфель физлиц Америабанка на 31 октября составил около 19 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Кредитный портфель физлиц Америабанка на 31 октября составил около19 млрд. драмов, увеличившись за год на 31%, при этом портфель срочных вкладов физлиц  вырос на 56%, составив около 35 млрд. драмов, сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, всего за год (на 31 октября 2011 года) Америабанк зафиксировал рост количества клиентов - физических лиц на 40%, количества кредитных счетов - на 56%, а депозитных счетов – на  68%.

«Америабанк, выступая перед обществом в качестве универсального банка, расширит рамки сотрудничества с физическими лицами. Банк активно будет пополнять новыми предложениями  пакет услуг для физических лиц»,- отмечается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, уже разработаны новые виды ипотечных кредитов, не имеющих аналогов на финансовом рынке Армении. Вскоре также будет представлена новая подарочная карта «Gift».

Согласно пресс-релизу, в настоящее врем я Америабанк предлагает пакет различных услуг, предусмотренный для физических лиц: широкий ассортимент срочных вкладов (включая золотой структурный  депозит, а также сберегательные металлические счета), различные платежные карты, широкий спектр кредитных услуг (инвестиционных, ипотечных, на ремонт недвижимости, приобретение автотранспортных средств, кредиты на личные и семейные нужды, кредитные линии) и ряд других услуг, которые отличаются разнообразием условий и гибкими тарифами.

В пресс-службе банка отметили, что Америабанк продолжит выступать с новыми предложениями также и для корпоративных клиентов, в частности, в ближайшее время ожидается сюрприз для организаций, занимающихся малым и средним предпринимательством.

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений.

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог”. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts