Курс рубля к евро и доллару в среду изменится незначительно - аналитики

30.11.2011 10:49
Курс рубля к евро и доллару в среду изменится незначительно - аналитики

ЕРЕВАН, 30 ноября. /АРКА/. Курс российской валюты к евро в среду, скорее всего, изменится незначительно на фоне противоречивых сигналов, считают аналитики, пишет ПРАЙМ.

"Ближний" фьючерс на доллар в РТС (там вечерняя сессии продолжается до 23.55 мск) к закрытию предыдущих торгов составил 31352 пунктов (что соответствует 31,352 рубля за доллар) против 31,410 рубля за доллар на закрытие основной (18.45 мск) сессии в FORTS.

Фьючерс на евро к закрытию вечерней сессии соответствовал 41,789 рубля за евро против 41,863 рубля за евро на закрытие основной сессии в FORTS.

Аналитик компании "Неттрейдер" Александр Бабайкин ожидает еще одной попытки роста евро к отметке 42 рубля.

"Пока этого не получается, однако в настоящее время мы наблюдаем формирование сильного уровня поддержки, что в дальнейшем может придать сильный импульс для роста европейской валюты относительно рубля. Доллар вчера продолжил дешеветь на фоне укрепляющейся нефти, однако все еще сохраняется позитивная тенденция, и в дальнейшем доллар может продолжить рост. Для этого необходимо будет удержаться выше отметки 31 рубля. Полагаем, сегодня, доллар может еще немного упасть, так как нефть сегодня дорогая", - сказал Бабайкин.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ НЕОДНОЗНАЧНЫ

Американские фондовые индексы на предыдущих торгах изменились разнонаправленно в пределах 0,5% относительно уровней предыдущего закрытия в ожидании результатов встречи министров финансов Европы и на фоне данных по доверию потребителей к экономике США.

Азиатские биржи демонстрируют разнонаправленную динамику по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 110,6 долларов за баррель (снижение на 0,2%) по марке Brent.

Курс евро против доллара составляет 1,3340 доллара против 1,3333 доллара на закрытие предыдущих торгов. Цена на золото колеблется около 1720 долларов за унцию (+0,4%).

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ

Российская валюта по итогам торгов во вторник значительно укрепилась к евро и осталась стабильной к доллару при неоднозначных сигналах с мировых торговых площадок.

Курс доллара расчетами "завтра" на 19.00 мск на ММВБ во вторник снизился на четыре копейки по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня, составив 31,29 рубля, курс евро сократился на 14 копеек - до 41,76 рубля, следует из данных ММВБ.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) снизилась на девять копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 36,00 рубля. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts