Набиуллина как глава ЦБ: сложно, но можно

11.03.2013 14:42
Набиуллина как глава ЦБ: сложно, но можно

ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. Экс-министр экономического развития, помощник президента Эльвира Набиуллина в статусе председателя Банка России способна продолжить нынешний курс и сможет сработаться с действующей командой, однако на вхождение в курс дела может уйти слишком много времени, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты, в свое время занимавшие высокие посты в Минфине и ЦБ.

При этом некоторые из них сомневаются, что выбор будет сделан в ее пользу, пишет РИА Новости.

До окончания срока, когда президент должен определиться с кандидатурой на пост главы ЦБ, осталось меньше двух недель. Путин в минувший четверг дал понять, что выбор уже сделал, отметив, что фигура будет неожиданной.

Источники агентства "Прайм" говорили, что наиболее вероятные кандидаты — первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов и президент ВТБ Андрей Костин. В феврале агентство Рейтер написало, что фаворитом является известный экономист, советник президента Сергей Глазьев, а в понедельник газета "Известия" назвала одним из главных претендентов на пост председателя ЦБ ранее не фигурировавшую в списках 49-летнюю Набиуллину. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts