Банк ВТБ (Армения) наградил автора одного из рассказов в рамках конкурса «Проза 2013»

03.02.2014 18:04
Банк ВТБ (Армения) наградил автора одного из рассказов в рамках конкурса «Проза 2013»

ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) наградил автора одного из рассказов в рамках литературного конкурса «Проза 2013», передает пресс-служба банка.

«Банк ВТБ (Армения) является партнером конкурса и независимо от жюри наградил автора одного из представленных рассказов Левона Шахнура за произведение «Светлая точка». В качестве награды автор получил эксклюзивное издание «Евгения Онегина» А.С. Пушкина при поддержке ВТБ»,- отмечается в сообщении.

Издательство «Антарес» и литературный клуб «Граниш» в фойе Ереванского государственного кукольного театра имени О. Туманяна подвели итоги конкурса лучших рассказов года «Проза 2013», который проводится для выявления новых талантов в области современной армянской литературы и с целью сделать их произведения узнаваемыми среди читателей, а также вызвать интерес к чтению.

В этом году конкурс отличался от предыдущих лет тем, что не было первого, второго и третьего мест, вместо этого были учреждены три главных призовых места и два специальных.

В номинации «Специальный приз» победили Мери Мкртчян с рассказом «Шперунг», Анри Григорян с рассказом «Сиеста».

Обладателями главного приза стали Нарине Кроян с рассказом «Средство от моли», Арпи Восканян с рассказом «Живых пусть хоронят живые» и Амбарцум Амбарцумян с рассказом «Призрак отца Гамлета».

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts