Совет по финансовой стабильности призвал к реформе валютного фиксинга

15.07.2014 18:45
Совет по финансовой стабильности призвал к реформе валютного фиксинга

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Финансовый регулятор "Большой двадцатки" призвал к реформе определения валютных индикаторов после заявлений о том, что дилеры крупнейших банков манипулируют ставками, передает Прайм со ссылкой на Рейтер.

Изменения, о которых говорится в докладе Совета по финансовой стабильности, относятся главным образом к фиксингу валют в Лондоне в 16.00 по местному времени.

В большей степени рекомендации предполагают совершенствование банками систем управления рисками и контроля, нежели введение новых правил регулирования.

В них говорится о необходимости изменения практики поставки клиентам валюты по "среднему" курсу, установленному на фиксинге. Вместо этого, банки должны либо получать комиссию, либо учитывать спред между котировками спроса и предложения в зависимости от того, продавал или покупал клиент валюту.

Как сообщил Совет, банки и другие участники рынка должны ответить на доклад до 12 августа, прежде чем окончательные рекомендации будут разосланы лидерам "Большой двадцатки" в ноябре. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts