Силуанов: Ситуация с бюджетом в России непростая

28.08.2014 14:24
Силуанов: Ситуация с бюджетом в России непростая

ЕРЕВАН, 28 августа. /АРКА/. Ситуация с бюджетом в России непростая и Минфин не может удовлетворить все предложения министерств и ведомств по увеличению расходов, заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании правительства, передает Прайм.

"Ситуация с бюджетом непростая. Проводя согласования бюджета на 2015-2017 годы мы выслушали значительные предложения от министерств и ведомств, которые, к сожалению, не смогли удовлетворить, поскольку ресурсов на дополнительное финансирование у нас нет", - сказал Силуанов.

Министр предложил скорректировать концепцию развития дополнительного образования детей, в которой предусмотрены возможности дополнительного увеличения бюджетных расходов на период до 2020 года.

В частности, по словам Силуанова, на первом этапе реализации концепции предусматривается увеличение масштабов поддержки организаций, организующих дополнительные программы обучения детей, а также налоговое администрирование через вычеты НДФЛ.

"Возможности для инициирования дополнительных расходов есть. У нас в заявках на бюджетное финансирование на 2015-2017 годы при реализации данной концепции дополнительно заявлена потребность в 76 млрд рублей. В 2015 году - 16 млрд рублей, в 2016 и 2017 годах - по 30 млрд рублей", - сказал Силуанов.

Глава Минфина предложил в решение правительства включить пункт о том, что все уточнения объемов финансирования будут происходить в рамках действующих госпрограмм без дополнительного запрашивания средств из федерального бюджета. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts