Региональный директор Всемирного банка представил нового главу ереванского офиса

12.09.2014 20:35
Региональный директор Всемирного банка представил нового главу ереванского офиса

ЕРЕВАН, 12 сентября. /АРКА/. Региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Генри Керали представил в Армении нового главу ереванского офиса ВБ Лору Бейли.

Делегация Всемирного банка во главе с региональным директором и новоназначенным главой ереванского офиса встретилась с высокопоставленными армянскими должностными лицами, в том числе премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, вице-премьером Арменом Геворкяном, министрами финансов, экономики, энергетики и здравоохранения – Гагиком Хачатряном, Кареном Чшмаритяном, Ервандом Захаряном, Арменом Мурадяном а также председателем Центрального банка Артуром Джавадяном.

В ходе встречи с премьер-министром стороны подтвердили готовность к продолжению двустороннего сотрудничества, направленного на преодоление вызовов и наиболее эффективное использование финансовых ресурсов, борьбу с бедностью и предоставление Армении помощи в повышении благосостояния населения, сообщает пресс-служба ВБ.

Керали отметил, что сотрудничество ВБ и Армении эффективно и всеобъемлюще, выразив надежду, что благодаря новому главе ереванского офиса взаимодействие будет укрепляться и расширяться.

В свою очередь Бейли подтвердила готовность Всемирного банка поддержать проводимые в Армении реформы.

До перехода во Всемирный банк Лора Бейли 16 лет проработала в различных программах экономического развития стран Азии, Африки и Центральной Америки, а до этого, в 1980-х, в годы технологического подъема, три года активно занималась развитием организаций частного сектора.

Бейли – гражданка США. Магистр в области общественной политики школы управления имени Кеннеди Гарвардского университета по специальности "международная торговля" и "международное развитие".

Кредитный пакет ВБ в Армении в настоящее время включает 17 программ общей стоимостью в $517.7 млн. Он состоит из кредита Международного агентства развития в 200 млн. долларов и займа Международного банка реконструкции и развития в 316 млн. долларов. В пакет включена также грантовая программа в порядка 1,8 млн. долларов

После присоединения Армении к Всемирному банку в 1992 году и Международному агентству развития в 1993 году эти две структуры предоставили республике в общей сложности 1.961.73 млн. долларов.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts