S&P понизило рейтинги крупнейших банков Италии

20.12.2014 09:38
S&P понизило рейтинги крупнейших банков Италии

ЕРЕВАН, 20 декабря. /АРКА/. Рейтинговое агентство Standards and Poor's понизило оценки по двум крупнейшим банкам Италии – UniCredit и Intesa Sanpaolo, передает Vestifinance.ru.

Долгосрочный кредитный рейтинг UniCredit был снижен с отметки "BBB" до "BBB-". Долгосрочный кредитный рейтинг Intesa Sanpaolo также понизили с "BBB" до "BBB-". По версии Standards and Poor's, данные оценки всего на одну ступень выше ''мусорного'' статуса ("BB+").

В тексте сопровождающего заявления аналитики агентства отметили, что потери по проблемным активам для данных банков могут ''существенно'' превысить ожидания. При этом в S&P также считают, что экономика Италии в целом в дальнейшем будет показывать более слабые результаты, чем ожидают власти страны.

На фоне понижения рейтинга котировки UniCredit по итогам торгов в пятницу, 19 декабря, упали на 1,8%, акции Intesa Sanpaolo подешевели на 2,5%.

Понижение ведущих рейтингов Италии произошло спустя две недели после снижения странового рейтинга. 5 декабря Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг Италии с "ВВВ" до "ВВВ-", мотивировав свое решение слабостью итальянской экономикой и ухудшением ее конкурентоспособности. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts