Банк России отозвал лицензию у крупнейшего на Сахалине Тихоокеанского Внешторгбанка

13.04.2015 09:00
Банк России отозвал лицензию у крупнейшего на Сахалине Тихоокеанского Внешторгбанка

ЕРЕВАН, 13 апреля. /АРКА/. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у крупнейшего банка на Сахалине "Тихоокеанского Внешторгбанка", сообщает в понедельник ЦБ.

Банк проводил высокорискованную политику, в том числе связанную с кредитованием бизнеса основного собственника банка. Исполнение требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате кредитной организацией собственного капитала, поясняет ЦБ.

"Кроме того, на протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам — юридическим лицам с их счетов и выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах", - говорится в сообщении.

Согласно данным отчетности, по величине активов "Тихоокеанский Внешторгбанк" на 1 марта занимал 340-е место в банковской системе России, уточняет регулятор.

По информации на сайте банка, его филиальная сеть насчитывает 32 подразделения, охватывает практически все районы Сахалинской области. Банк - крупнейший в регионе по размеру активов и сети подразделений. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts