Bank of America: инвесторы считают справедливой стоимость Brent 64 доллара за баррель

15.04.2015 09:03
Bank of America: инвесторы считают справедливой стоимость Brent 64 доллара за баррель

ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Bank of America Merrill Lynch провел опрос среди управляющих фондами и выяснил, что большинство инвесторов считают справедливой (fair value) стоимость нефти марки Brent 64 доллара за баррель, передает Банки.ру.

Согласно апрельскому опросу, количество респондентов, уверенных в том, что нефть на данный момент недооценена, на 33% превышает тех, кто с такой оценкой не согласен.

Помимо этого, инвесторы обеспокоены вероятностью появления «пузырей» и считают, что акции и облигации на сегодняшний день переоценены. По мнению опрошенных, высокие риски формирования «пузырей» наблюдаются и на фондовом рынке из-за переоцененности американского рынка акций. Развивающиеся рынки (emerging markets) на данный момент не интересны инвесторам, отмечается в документе.

Респонденты обеспокоены курсом доллара США на фоне ожиданий ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. По их мнению, в ближайшее время доллар потеряет свою устойчивость. Количество респондентов, считающих, что доллар переоценен, составляет 13%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts