Доллар продолжает прибавлять к мировым валютам на статистике в США

10.08.2015 14:55
Доллар продолжает прибавлять к мировым валютам на статистике в США

ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. Доллар продолжает укрепляться по отношению к мировым валютам в понедельник на фоне пятничной статистики по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.17 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) повышался на 0,26% - до 97,85 пункта, сообщает ПРАЙМ. Курс доллара к иене рос до 124,73 иены за доллар со 124,23 иены за доллар днем ранее. Курс евро к доллару понижался до 1,0940 доллара с 1,0967 доллара за евро днем ранее.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в июле составил 5,3%, как и месяцем ранее; при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 215 тысяч, хотя аналитики ждали роста на 225 тысяч.

Среднее увеличение числа рабочих мест за последние три месяца составило 235 тысяч, что повысило ожидания участников рынка о том, что Федеральная резервная система США может повысить ставку с рекордно низкого уровня в 0-0,25% годовых уже в следующем месяце.

"Реакция игроков на данные по рабочим местам в США была смешанной, но цифры в общем оказались не очень плохими", - приводит агентство Франс Пресс слова аналитика Sumitomo Mitsui Trust Bank Йосуке Хосокавы (Yosuke Hosokawa).

"Участники рынка продолжат фокусироваться на ключевых статистиках из США, дающих некоторое представление о сроках повышения процентной ставки", - заключил собеседник агентства. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts