Доллар укрепляется к евро, завершая квартал самым значительным падением за 5 лет

31.03.2016 12:35
Доллар укрепляется к евро, завершая квартал самым значительным падением за 5 лет

ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро растет после резкого падения по итогам предыдущих двух сессий, связанного с выступлением председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, которая подтвердила, что американский ЦБ не намерен спешить с дальнейшим подъемом процентных ставок на фоне растущих глобальных рисков.

Как пишет Финмаркет, вместе с тем март и 1-й квартал оказались для доллара самыми тяжелыми периодами за пять лет. В текущем месяце доллар дешевел больше всего к сырьевым валютам - бразильскому реалу, австралийскому доллару, южноафриканскому рэнду.

Долларовый индекс Bloomberg Dollar Spot близок к минимуму с июня, с начала квартала он упал на 3,9%.

По состоянию на 9:15 мск евро стоил $1,1313 по сравнению с $1,1338 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке. За вторник и среду доллар подешевел на 1,3% к евро.

Курс доллара относительно японской нацвалюты снизился на то же время до 112,33 иены со 112,43 иены накануне.

За евро к 9:15 мск давали 127,0 6 иены против 127,47 иены на закрытие торгов в среду.

"Мы видим, что многие инвесторы отказываются от ставок на укрепление доллара, - отметил аналитик IG Asia Pte в Сингапуре Бернард О. - Даже если ФРС поднимет ставку второй раз в июне, возможности роста доллара будут ограничены"

Согласно котировкам фьючерсных контрактов, шансы повышения процентных ставок ФРС в апреле упали с 8% с утра во вторник до нуля в четверг, в июне - с 38% до 20%, до конца 2016 года - с 73% до 54,4%.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts