Сотрудники «Арэксимбанка-группы Газпромбанка» посетили школу в Канакере по программе «Месяц моих финансов 2016»

20.04.2016 10:07
Сотрудники «Арэксимбанка-группы Газпромбанка» посетили школу в Канакере по программе «Месяц моих финансов 2016»

ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. В рамках ежегодной программы «Месяц моих финансов» сотрудники ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» провели встречу с преподавательским составом средней школы №21 министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба банка.

Встреча была посвящена пластиковым картам. В процессе беседы сотрудники банка рассказали об истории возникновения пластиковых карт, основных услугах, которые сегодня банки могут предоставить картодержателям, а также ответили на многочисленные вопросы преподавателей.

В беседе, в частности, были затронуты темы международных денежных переводов через банкоматы, даны советы, как выгоднее осуществлять конвертацию получаемой зарплаты, а также подняты вопросы безопасности при использовании платежных карт в общественных местах.

В ближайших планах банка - проведение открытых уроков для старшеклассников одной из школ в Ереване и двух школ в районах на тему «Финансовая система Армении».

Программа «Месяц моих финансов» проводится уже несколько лет по инициативе Центрального банка РА. Основной ее целью является повышение уровня финансовой грамотности и информированности граждан Армении, а также ознакомление с услугами и продуктами, предлагаемыми финансовыми институтами страны.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts