Доллар продолжает расти к евро и иене

30.08.2016 11:34
Доллар продолжает расти к евро и иене

ЕРЕВАН, 30 августа. /АРКА/. Курс американской валюты во вторник продолжает укрепляться к основным мировым валютам на фоне растущих ожиданий скорого повышения ставки ФРС США после заявлений главы регулятора Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Прайм, по состоянию на 08.15 мск курс доллара к иене поднимался до 102,12 иены за доллар со 101,91 иены по итогам предыдущей сессии. Курс евро к доллару опускался до 1,1173 доллара с 1,1191 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,16%, до 95,72 пункта.

Глава ФРС заявила, что условия для повышения процентных ставок в США в последние месяцы улучшились, отметив, в частности, укрепление рынка труда. Конкретные сроки повышения ставки она не назвала, но сообщила, что решение регулятора будет зависеть от статданных.

Опубликованные в понедельник данные о расходах и доходах в США от бюро экономического анализа министерства торговли страны оказали поддержку американской валюте. Потребительские доходы в США в июле выросли на 71,6 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с июнем, расходы увеличились на 42 миллиарда долларов, или на 0,3%. Показатели совпали с прогнозами экспертов.

Во вторник участники рынка ждут данные аналитической компании Conference Board об индексе доверия потребителей в США. Эксперты считают, что этот показатель в августе опустился до 97 пунктов с июльских 97,3 пункта. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts