Банк ВТБ (Армения) нацелен на долю розницы на армянском рынке в 18%

30.09.2016 18:09
Банк ВТБ (Армения) нацелен на долю розницы на армянском рынке в 18%

ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) ориентируется на долю розничного портфеля на армянском рынке в порядка 18% в трехлетнем горизонте, сказал генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

"В конце 2013 года доля нашего розничного портфеля на рынке Армении составляла около 15,5%. Сейчас мы имеем в районе 11%, нас текущее положение дел не устраивает, и перед менеджментом ставится задача вернуть долю", - сказал он на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопрос агентства "АРКА".

В этой связи Гусев пояснил, что у банка для этого есть инфраструктура, в частности, хорошая клиентская база.

"В структуре Банка ВТБ (Армения) розница занимает выше 50% по портфелю и более 70% по доходу", - добавил он.

В свою очередь, директор департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин пояснил, что на конец года банк ожидает кредитный портфель физических лиц в размере 90 млрд. драмов.

"С учетом того, что у нас сейчас запланирован целый ряд структурных изменений по розничному бизнесу, дальнейшие темпы по этому направлению будут существенно выше, чем в 2016 году", - сказал он.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Активы банка по итогам I полугодия 2016 года составили 278,3 млрд. драмов, обязательства -237,1 млрд. драмов, капитал – 41,2 млрд. драмов, кредитные вложения –168 млрд. драмов, убыток банка составил 1 248,73 млн. драмов. ($1 - 474,46 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts