ФРС оштрафовала Deutsche Bank за ошибки в борьбе с отмыванием денег

31.05.2017 13:52
ФРС оштрафовала Deutsche Bank за ошибки в борьбе с отмыванием денег

ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Федеральная резервная система оштрафовала Deutsche Bank на $41 млн. за недостатки в борьбе с отмыванием денег в банковских операциях на территории США.

Как сообщает Vestifinance.ru, в заявлении ФРС подчеркивается, что в рамках потенциально подозрительных транзакций, совершенных в период с 2011 по 2015 год, обнаружились десятки миллиардов долларов, которые не были тщательно изучены.

Как писали "Вести.Экономика", Федеральное управление финансового надзора Германии в середине мая наложило на Deutsche Bank штраф на сумму 550 тыс. евро. Причина - ошибки, допущенные при публикации важных данных.

В апреле ФРС в очередной раз оштрафовала банк на $156,6 млн за нарушение правил обмена иностранной валюты и принципа Волкера, предположив, что банк не смог выполнить условий закона Додда-Франка.

Как известно, правило Волкера ограничивает возможность работающих в США банков участвовать в операциях с ценными бумагами на свои собственные средства

В заявлении ФРС говорилось, что регулятор обнаружил недостатки в надзоре и внутреннем контроле над валютными трейдерами, которые покупают и продают доллары США и иностранную валюту для собственных счетов организации и для клиентов.

Deutsche Bank не выявил и не прекратил практику использования трейдерами сетевых чатов для общения с конкурентами по поводу своих торговых позиций. Банк после обращения ФРС обязался усилить надзор за валютными трейдерами, а также выразил удовлетворение урегулированием претензий со стороны ФРС. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts