Геополитическая ситуация заставила доллар подешеветь

06.06.2017 11:33
Геополитическая ситуация заставила доллар подешеветь

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Курс американского доллара снижался утром на фоне обеспокоенности на рынках, вызванной напряженностью в мировой геополитике, пишет Vestifinance.ru со ссылкой на РИА "Новости".

Как показали данные торгов, по состоянию на 8:11 индекс доллара (курс американской валюты по отношению к курсу валют шести стран - основных партнеров США в торговле) снижался на 0,17% до 96,63 пункта.

Доллар подешевел к японской иене со 110,46 иены за доллар до 109,89. Курс европейской валюты вырос с $1,1256 за евро до $1,1268 за евро.

Основное беспокойство у участников торгов вызвали прошедшие геополитические события, однако риски сохраняются на фоне ожидаемых событий. В первую очередь речь идет о теракте в Лондоне, когда автомобиль врезался в толпу пешеходов. В результате теракта погибли 7 человек, а 48 человек пострадали.

Кроме того, на инвесторов повлияла ситуация на Ближнем Востоке, где Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о прекращении дипломатических отношений с Катаром, обвинив его в поддержке террористических организаций и дестабилизации общей ситуации в регионе.

Обеспокоены инвесторы и по поводу будущих событий в США, где 8 июня в сенате по делу о вмешательстве РФ в ход американских выборов выступит бывший глава ФБР Джеймс Коми. CNN ранее сообщили, что Коми намерен подтвердить то, что президент США Дональд Трамп пытался надавить на Коми для завершения расследования в отношении экс-помощника президента Майкла Флинна, который был снят с должности за сокрытие связей с Россией. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts