Конверс Банк завершил размещение облигаций в трех валютах

03.09.2018 18:46
Конверс Банк завершил размещение облигаций в трех валютах

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Конверс Банк успешно завершил очередное размещение облигаций в трех валютах, сообщили в понедельник в пресс-службе банка.

В рамках начатого 26-го апреля процесса были размещены облигации в трех валютах.

"В рамках очередного выпуска облигаций со стороны Конверс Банка были размещены облигации не только в драмах, но и в долларах и евро. Срок обращения облигаций во всех валютах составляет 36 месяцев, вместо предыдущих эмиссий в 24 месяца", - сказал финансовый директор Конверс Банка Грант Акопян.

Общий объем эмиссии драмовых облигаций составил 3 млрд. драмов с годовой купонной доходностью в 9,5%. Общий объем эмиссии долларовых облигаций составил $10 млн. с годовой купонной доходностью в 5,25%. А общий объем эмиссии облигаций в евро составил 5 млн. евро с годовой купонной доходностью в 4%.

Периодичность выплаты купона - раз в полгода.

Облигации 5-го сентября 2018 года прошли процедуру листинга на площадке корпоративных облигаций фондовой биржи ОАО "Nasdaq OMX Armenia" для оборота на вторичном рынке.

Облигации гарантируются Фондом гарантирования банковских вкладов физических лиц.

ЗАО "Конверс Банк" зарегистрировано 20 декабря 1993 года. Акционерами банка являются "Advanced Global Investments" LLC (Аргентина) с долей 80.94%, Первопрестольный Святой Эчмиадзин – 5% и HayPost Trust Management B.V. Company – 14,06%. ($1 – 483,38 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts