S&P не ожидает введения санкций против системно значимых банков РФ

13.11.2018 13:18
S&P не ожидает введения санкций против системно значимых банков РФ

ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Введение ограничений на деятельность российских банков не затронет крупных игроков, прогнозирует международное рейтинговое агентство S&P.

Возможность одобрения Минфином США двух наиболее жестких законопроектов — DETER и DESKA — пока умеренна, считает директор группы «Суверенные рейтинги» S&P Global Ratings Карен Вартапетов.

«Нашим базовым сценарием является сохранение текущего санкционного режима, а возможные новые санкции, как нам кажется, будут достаточно избирательными и касаться отдельных физлиц, компаний и банков, не системно значимых. Шоки от таких санкций Россия вполне способна пережить без негативного влияния на рейтинг», — сказал эксперт на ежегодной конференции S&P Global Ratings, передает портал banki.ru.

Законопроекты DETER и DESKA были внесены в американский конгресс в августе. Оба документа предполагают ограничения на покупку российского суверенного долга, а также санкции в отношении государственных банков: Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и ВЭБа.--0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts