ЦБ Армении обнародовал список временно приостановивших работу в Эчмиадзине филиалов ряда комбанков

16.03.2020 18:01
ЦБ Армении обнародовал список временно приостановивших работу в Эчмиадзине филиалов ряда комбанков

ЕРЕВАН, 16 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении по положению на 16-е марта не принимал решений по прекращению работы филиала какого-либо комбанка, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что Центральный банк Армении, следя за создавшейся ситуацией, находится на связи с комбанками, решениями которых закрылись только некоторые филиалы, действовавшие в торговых центрах Еревана (моллах) из-за временного прекращения работы этих ТЦ, а также

• Филиал Банка ВТБ (Армения) в Эчмиадзине,
• Филиал Америабанка в Эчмиадзине,
• Филиал Юнибанка в Эчмиадзине,
• Филиал IDBank-а в Эчимиадзине,
• Филиалы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в Эчмиадзине и Мецаморе.

В Эчмиадзине продолжают работать филиалы ряда других банков, в частности, Ардшинбанка, Армэкономбанка, Конверсбанка, Араратбанка.

В филиалах этих банков осуществляется нормальное обслуживание граждан с соблюдением соответствующих правил безопасности, указанных Министерством здравоохранения.

"На территории Армении филиал ни одного банка не может закрыться без решения Центрального банка", - отмечается в сообщении.

Правительство Армении на внеочередном заседании в понедельник приняло решение о введении режима чрезвычайного положения по всей стране с 18:30 16-го марта до 17:00 14-го апреля.

Согласно последним данным, по положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев коронавируса, изолировано более 300 человек. Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts