ЕАБР проведет Первый Евразийский конгресс в Москве 4 декабря

09.11.2020 14:46
ЕАБР проведет Первый Евразийский конгресс в Москве 4 декабря

ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) проведет в Москве 4-го декабря Первый Евразийский конгресс, говорится на сайте банка.

Как отмечается в сообщении, центральным событием мероприятия станет пленарная сессия "Экономический прагматизм и взаимная выгода как основа евразийской экономической интеграции", на которую приглашены главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Также в рамках конгресса запланированы нескольких панельных дискуссий по различным аспектам евразийской экономической интеграции.

"Цель Конгресса - поиск и обсуждение практических решений в области евразийской экономической интеграции. Экономическая интеграция успешна тогда, когда ее положительный эффект чувствуют все участники процесса, выигрывает бизнес, повышается благосостояние граждан", - считает председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

В рамках Конгресса планируется проведение нескольких панельных дискуссий.

"Сквозные" интеграционные проекты станут главной темой совместной секции ЕАБР и ВЭБ.РФ. В дискуссии примут участие главы крупнейших компаний и национальных банков развития.

На панели главных экономистов и международных финансовых организаций обсудят, какой эффект даст экономическая интеграция на евразийском пространстве, поможет ли она сократить разрыв в уровнях экономического развития и что для этого необходимо.

Запланирована сессия Фонда цифровых инициатив ЕАБР под названием "Цифровая Евразия: новая стратегия роста", на которой обменяются мнениями о перспективах масштабирования цифровых проектов и цифровой трансформации на региональном и глобальном уровнях.

На сессии "К Большой Евразии через сопряженность государств, бизнеса и людей" будут обсуждены такие вопросы как жив ли лозунг "от Лиссабона до Владивостока" применительно к развитию интеграционных процессов в Большой Евразии, а также в чем содержание Большого евразийского партнерства и возможно ли оно.

Главными темами панели "Трансграничная инфраструктура и формирование сквозных цепочек добавленной стоимости" станут требования и ожидания рынка по транспортно-логистическим решениям, а также инвестиционные потребности по развитию межгосударственной инфраструктуры.

Сессия "Общий финансовый рынок: возможности и риски" будет посвящена роли банков развития в условиях меняющейся финансовой среды, их конкуренции с коммерческими банками на евразийском пространстве и проблемам гармонизации финансового законодательства.

Все желающие смогут следить за ходом дискуссий онлайн.

Мероприятие будет проведено с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм.

Подробная информация о Конгрессе, условиях участия, а также информация для представителей СМИ публикуется и оперативно обновляется на официальном сайте мероприятия www.congress.eabr.org.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Государствами — участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts