МВФ и ВБ проведут совместную сессию в октябре в смешанном формате

21.07.2021 09:20
МВФ и ВБ проведут совместную сессию в октябре в смешанном формате

ЕРЕВАН, 21 июля. /АРКА/. Ежегодная осенняя сессия руководящих органов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка (ВБ) пройдет с 11 по 17 октября. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда, в связи с пандемией мероприятия будут проводиться в смешанном формате - очно и виртуально.

"Ежегодные встречи ВБ и МВФ пройдут с <…> 11 октября по <…> 17 октября. Встречи Международного валютно-финансового комитета [МВФК, является руководящим органом фонда] и Комитета по развитию [ВБ] будут проводиться в гибридном формате, их члены будут приглашены для участия лично. Все публичные мероприятия и мероприятия, проводимые по приглашениям, включая программу семинаров <…>, министерские встречи, <…> пресс-конференции, будут виртуальными", - говорится в сообщении.

"МВФ и ВБ продолжат отслеживать эпидемиологическую ситуацию в мире и при необходимости дополнять этот план в соответствии с рекомендациями", - уточняется в пресс-релизе.

Последние три сессии руководящих органов МВФ и ВБ (две весенние и одна осенняя) прошли в удаленном режиме в связи с распространением нового коронавируса.

В осенней сессии традиционно принимают участие министры финансов, руководители центральных банков и политики со всего мира.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts