Активы Америабанка составляют 10,5% от общего показателя банковской системы Армении

26.10.2010 12:26
Активы Америабанка составляют 10,5% от общего показателя банковской системы Армении

ЕРЕВАН, 26 октября. /АРКА/. Активы Америабанка в размере 152.5 млрд. драмов по положению на 31 сентября составляют 10,5% от общего показателя банковской системы Армении, заявил директор по развитию ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян.

“С начала года рост составляет около 147.7%. По данному показателю банк находится на втором месте, и мы ожидаем, что до конца года эта позиция будет сохранена”, - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Джрбашян отметил, что в начале года Америабанк представил очень амбициозную программу и намеревался завершить год в тройке лидеров банковской системы.

“По итогам трех кварталов мы реализовали эту программу. Банк по всем показателям находится на втором месте в банковской системе, а по некоторым – на первом”, - сказал он.

Говоря об обязательствах, Джрабашян сказал, что Америабанк обеспечил удельный вес на рынке в 10,69% и имеет обязательства в размере около 121,3 млрд. драмов.

“По общему капиталу Америабанк также занимает второе место, располагая капиталом в 31,2 млрд. драмов. Рост по данному показателю с начала года составляет около 143,5%”, - сказал он.

Как отметил директор по развитию, по показателю уставного капитала Америабанк уже третий год занимает третье место.

“Уставной капитал составляет 25,5 млрд. драмов, что составляет 13,30% на рынке уставного капитала”, - сказал он.

Говоря о кредитных вложениях, Джрбашян отметил, что Америабанк сегодня является лидером на рынке.

“Объем кредитного портфеля составляет 88,4 млрд. драмов, рост с начала года составляет 163,4%, а удельный вес на рынке – 10,5%”, - добавил он.

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России – группой «Тройка Диалог». ($1- 359,64 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts