Повышение конкурентоспособности - важнейший залог роста экономики Армении – министр

24.12.2010 13:29
Повышение конкурентоспособности - важнейший залог роста экономики Армении – министр

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Повышение конкурентоспособности Армении является одним из важнейших залогов экономического развития республики, сказал министр экономики республики Тигран Давтян.

«Мы придаем особую важность этому докладу, поскольку задача повышения конкурентоспособности Армении является одним из важнейших залогов экономического развития страны. Думаю, что этот доклад даст повод для размышлений: мы должны обсудить задачи повышения конкурентоспособности, уточнить подходы, основной целью которых станет определение ориентиров будущего развития», - сказал Давтян в пятницу на презентации доклада национальной конкурентоспособности Армении 2010 года.

По его словам, эти мероприятия необходимы для осуществления практических шагов. Как считает Давтян, Армения должна осуществлять экономическое развитие путем практических действий и реальных результатов.

Министр считает крайне важным для будущего развития понять, на каком этапе находится Армения, каковы приоритеты развития на будущее, оценки сил и потенциала. Глава Минэкономики добавил, что необходимо иметь определить слабые стороны и попытаться продвигаться вперед совместными усилиями.

Давтян сообщил, что доклад и его обсуждения дадут возможность определить задачи на будущий год. «У нас есть желание и мы готовы включиться в работу, которая нас ждет в будущем году, в решение задач. В будущем году нас ждет довольно большая работа, и я надеюсь на положительные достижения», - заявил он.

Доклад Национальной конкурентоспособности Армении 2010 года, посвященный в этом году вызовам высшего образования, был подготовлен исследовательским центром «Экономика и ценности». --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts