Биржи Азии во вторник закрылись разнонаправленно на внутренних новостях

08.02.2011 13:08
Биржи Азии во вторник закрылись разнонаправленно на внутренних новостях

ЕРЕВАН, 8 февраля. /АРКА/. Азиатские фондовые рынки на закрытии во вторник продемонстрировали смешанную динамику на фоне корпоративных новостей и неоднозначных настроений инвесторов региона в преддверии заседания Центробанка Южной Кореи, свидетельствуют данные торгов.

Торги на Шанхайской фондовой бирже не проводятся до 9 февраля в связи с празднованием нового года по Лунному календарю, отмечает РИА Новости. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite по итогам последней торговой сессии 1 февраля увеличился на 0,3% и составил 2798,96 пункта.

Гонконгский Hang Seng по итогам торгов снизился на 0,29% до 23484,3 пункта. Корейский KOSPI опустился на 0,58% до 2069,7 пункта. Японский Nikkei вырос на 0,41% и достиг отметки 10635,98 пункта.

Давление на основной индекс фондовой биржи Сеула оказали ожидания предстоящего решения по процентным ставкам Банка Кореи, которое будет вынесено в пятницу. "Вероятно, центробанк повысит процентные ставки на 0,25 процентного пункта в текущем или следующем месяце для сдерживания инфляции, и инвесторы стремятся продавать акции на внутреннем фондовом рынке для фиксации прибыли", - полагает аналитик Hyundai Securities Ох Он-су (Oh On-su).

В то же время обратили внимание инвесторы на динамику бирж США в понедельник на закрытии. Поскольку рост американских бирж на закрытии в среднем составил 0,5-0,6%, это оказало поддержку фондовым рынкам Азии.

Также во вторник инвесторы имели возможность отыграть заявления японской компании Sumitomo Metal Mining, появившиеся в понедельник после закрытия бирж, о повышении прогноза по прибыли на текущий финансовый год, который завершится в марте, благодаря росту цен на золото, медь и другие металлы.

Не обошли стороной участники торгов и сообщения о том, что аналитики из Credit Suisse Group AG повысили рейтинг второго по величине оператора мобильной связи в Японии KDDI Corp. до "выше рынка".

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts